5.10.2012, 12:32 0
Швейцарский «Базель» стартовал с двух ничейных результатов в Лиге Европы.

«Базель» не может выиграть во втором матче к рядуВо втором туре швейцарцы не смогли в родных стенах одолеть бельгийский «Генк», завершив матч вничью – 2:2, причем по ходу встречи хозяева отыгрывались.

На 10-й минуте де Келар вывел «Генк» вперед, а на 38-й минуте Воссен удвоил преимущество гостей. Такой поворот событий обескуражит кого угодно, но «Базель» не стал опускать руки.

Загнав себя в «угол», хозяева сумели выбраться из него под занавес встречи. На 71-й минуте опытный Штреллер реализовал пенальти, а на 85-й минуте он же спас «Базель» отправив второй мяч в сетку ворот «Генка» - 2:2.

После двух туров «Генк» с четырьмя очками занимает 1-е место в группе, на втором идет венгерский «Видеотон», который сенсационно одолел португальский «Спортинг», а «Базель» с двумя очками идет на третьем месте.