2.08.2015, 00:35 0
Войцех Щенсны в дебютном матче за римлян получил два мяча.

«Спортинг» обыграл «Рому»«Рома» уступила в товарищеском матче португальскому «Спортингу». Перешедший из «Арсенала» Войцех Щенсны вышел на замену в начале второго тайма, но его дебют в «Роме» оказался омрачен двумя пропущенными во второй половине игры голами. Первая половина игры прошла спокойно, без особых голевых моментов, обе команды присматривались друг к другу и отметились лишь парой желтых карточек (Кастан и Итурбе).

На 64-й минуте «Спортинг» вышел вперед после того, как Слимани на втором этаже опередил Романьоли и головой переправил мяч в ворота. Спустя пару минут Щенсны спас ворота после еще одного удара головой в исполнении Монтеро, но на 69-й минуте Мане добил мяч в его ворота и счет стал уже 2:0.

На последней минуте прямую красную карточку получил Янга-Мбива, который некорректно атаковал Джонатана Сильву. Это был последний важный эпизод в матче.

«Спортинг» - «Рома» 2:0 (0:0)
Слимани, 64 (1:0); Мане, 69 (2:0).
На 90-й минуте Янга-Мбива («Рома») был удален с поля.