3.11.2012, 14:09 0
Краснодарская «Кубань» добилась уверенной победы в выездном матче против пермского «Амкара».

«Амкар» не смог выстоять против «Кубани»Гости по ходу встречи смотрелись поинтереснее, однако забить сумели после перерыва. На 60-й минуте мяч от Озбилиза отскочил к Бальде, а тот не задумываясь, метров с 22-х послал мяч в левый от себя угол ворот – 1:0.

Тут же ответили хозяева, но после выстрела Игнатовича, Беленов перевел мяч на угловой.

Надежды хозяев на спасение развеялись на 70-й минуте, когда в ворота «Амкара» был назначен пенальти. К точке подошел Озбилиз, и удвоил преимущество своей команды – 2:0. Точку в матче за три минуты до конца встречи поставил Маркос – 3:0.

Хозяева попытались устроить навал, и забить гол престижа, но на второй компенсированной минуте с поля был удален Волков, и вопрос о победителе был окончательно снят.

После 14-ти туров «Кубань» занимает 4-е место, а «Амкар» расположился на 9-й строчке.