3.11.2012, 16:26 0
Московский «Спартак» добился феерической победы в 14-м туре чемпионата России.

«Спартак» завоевал СамаруНа выезде «красно-белые» разгромили «Крылья Советов» - 5:0, подарив своему главному тренеру отличный подарок в день его рождения!

Гости мощно начали встречу, и уже на 12-й минуте Хурадо оказавшись на ударной позиции, в касание послал мяч в сетку ворот – 1:0. Пропустив, «Крылья Советов» прибавили, и были близки к тому, чтобы отыграться, но удача была на стороне Артема Реброва.

В итоге «Спартак» наказал соперника на 38-й минуте, после того как точный удар удался Парехе – 2:0.

После перерыва хозяева оголили тылы, за что и поплатились. На 69-й минуте Дмитрий Комбаров замкнул подачу ударом головы – 3:0, через семь минут отличился вышедший на замену Артем Дзюба, а точку в матче поставил также свеживышедший Жано Ананидзе – 5:0.

Победа позволила «Спартаку» приблизиться к четвертому месту, и теперь от первого места «красно-белых» отделяет пять пунктов.