21.09.2015, 18:30 0
«Быки» не удержали резво взятый темп.

«Урал» одержал волевую победу над «Краснодаром»Выезд в Екатеринбург не представлялся дружине Олега Кононова «лёгкой прогулкой», ведь «быки» не выигрывали у «Урала» уже три матча подряд. Теперь эта серия продлилась до четырёх игр. Но начали гости весьма уверенно, первыми открыв счёт.

Это случилось аккурат в середине первого тайма после розыгрыша углового. Перейра прострелил в штрафную, Фидлер не смог вынести мяч, Данцев не прикрыл Ахмедова, и тот с десяти метров расстрелял ворота хозяев. Но «Урал» весьма быстро пришёл в себя, сумев сравнять счёт на 36-й минуте, когда Подберёзкин добил мяч в ворота после удара Ерохина и сэйва Диканя.

В середине второго тайма Асеведо вывел хозяев вперёд дальним ударом в левый нижний угол. Дикань выручить свою команду в этом эпизоде не смог. Ну а через пять минут Фортанельо удачно исполнил штрафной удар, попав прямо под перекладину. Оправиться после таких ударов «быки» уже не сумели.

«Урал» - «Краснодар» 3:1 (1:1)
Ахмедов, 22 (0:1), Подберезкин, 36 (1:1), Асеведо, 69 (2:1), Фонтанельо, 74 (3:1)