10.11.2012, 17:16 0
Уверенная победа «Терека» позволяет команде остаться в группе лидеров.

«Терек» - «Мордовия» 2-1. Грозненцы укрепляются на  4-м месте. Ничего кроме победы от «Терека» не ждали. Открыли счет хозяева уже на 12-й минуте. Проводящий отличный сезон Лебеденко накрутил несколько игроков «Мордовии» на углу штрафной, прошел до лицевой линии, откуда сильно прострелил, замкнул передачу Жонатан Лежар, сыграв на опережение. Выполнив основную задачу, «Терек» перешел на планомерные атаки. Нападение проходило достаточно академично, «Терек» особо не нагнетал, но держал игру и мяч под контролем.

Во втором тайме «хозяева» продолжили игру в своем ключе. Постоянное, пусть и довольно академичное давление со стороны «Терека» сказалось. «Гости» стали уставать и не успевать за своими подопечными. Так на 66-й минуте «Терек» удвоил преимущество. После подачи углового в исполнении Благо Георгиева с правого фланга Аилтон замкнул передачу. Четвертый гол легионера «Терека» в российской «Премьер лиге».

Расслабившись, команда Станислава Черчесова позволила «Мордовии» отквитать один мяч. На 90-й минуте отличился Руслан Мухаметшин.

Таким образом, «Терек» набирает 28 очков и приближается к тройке лидеров. «Мордовия» по прежнему остается на дне турнирной таблице.

«Терек» - «Мордовия»: 2:1
Голы: Лежар, 12 (1:0); Аилтон, 66 (2:0); Мухаметшин, 90+1 (2:1).