17.11.2012, 14:53 0
«Спартак» не сумел переиграть «Волгу» в Нижнем Новгороде.

«Волга» - «Спартак» 1-1. Потеря столь нужных очков Волжане провели неплохую игру в предыдущем туре с «Зенитом», лишь в добавленное время упустили ничью. Неплохо команда сыграла и в этот раз, сумев заработать очки. А начиналось все неплохо для «Спартака». «Красно-белые» заработали штрафной, который красивым ударом под перекладину реализовал Дмитрий Комбаров на 13 минуте встречи.

Далее «гости» позволили «Волге» взять инициативу в свои руки и отошли немного назад, играя на контратаках. Игра получалась обоюдоострой. Волжане неплохо атаковали, гости довольно остро угрожали воротом Михаила Кержакова в контрвыпадах.

Тем не менее, «Волге» удалось сравнять счет еще до перерыва. Горбатенко заработал ненужный штрафной у боковой линии уже в добавленное арбитром время. Последовал навес и после серии рикошетов мяч оказался в ногах Александра Салугина, который с нескольких метров переправил мяч в ворота.

«Волга» - «Спартак» 1-1. Потеря столь нужных очков Первая половина второго тайма прошла под диктовку «хозяев». «Волга» по-прежнему довольно опасно атаковала, но отлично действовал в воротах голкипер «Спартака» Ребров, не раз выручив свою команду.

Лишь за 15 минут до конца игры «Спартак» забрал себе мяч и активно начал угрожать воротам соперника. Было много навесов со сторону спартаковцев с правого и левого флангов, однако с ними легко справлялись защитники «Волги». Несколько раз Эменике выходил на ударную позицию, но его удары были достаточно предсказуемыми и недостаточно сильными.

Так и завершилась игра ничьей 1-1. Обидная потеря очков спартаковцами и достойная игра «Волги».

«Волга» - «Спартак»: 1-1
Голы: Комбаров, 13 (0:1); Салугин, 45+3 (1:1).