17.11.2012, 16:10 6
«Динамо» на своем поле принимало «Зенит».

«Динамо» - «Зенит». Команды не доиграли матч «Хозяева» активнее начали встречу, много атаковали, в целом, получше смотрелись питерских оппонентов. Хотя «Зенит» тоже не отсиживался в обороне и несколько раз провел опасные атаки на ворота Шунина. Преимущество «Динамо» вылилось в гол на 27 минуте. Был назначен штрафной, который великолепно исполнил Владимир Гранат. Красивым, обводящим ударом он направил мяч в ближний для Малафеева угол ворот. Голкипер «Зенита» был пойман на противоходе и не сумел спасти свою команду.

«Хозяева» не стали останавливаться на достигнутом и продолжили наступления на ворота «гостей». Болельщики «Зенита» решили «завести» свою команду, но сделали это неудачно.

На 35 минуте, из-за неподобающего поведения болельщиков с берегов Невы матч был прерван. Один из запущенных файеров упал рядом с Антоном Шуниным, после чего голкипер «Динамо» упал на газон, схватившись за лицо.

«Зениту» могут присудить техническое поражение - 0:3. Так же возможно, хоть и маловероятно матч будет перенесён.

«Динамо» – «Зенит»: 1-0 (*к 35-й мин.)
Голы: Гранат,27 (1-0)