27.10.2016, 21:37 0
Команда Роберта Евдокимова вновь показала себя с хорошей стороны.

«Краснодар» в дополнительное время вырвал победу у «Оренбурга»Лишь в дополнительное время «Краснодар» сумел вырвать победу у «Оренбурга», и всё-таки застолбил себе место в четвертьфинале Кубка России. Несмотря на преимущество родных стен, «Краснодар» дважды оказывался в роли догоняющего по ходу игры. Первый тайм прошёл достаточно пассивно, но в начале второго получилась очень энергичная пятиминутка, когда были забиты сразу три мяча.

Сперва Бреев замкнул фланговый прострел, выведя гостей вперёд. Но капитан «быков» Гранквист быстро ответил, головой расстреляв ворота соперника. Но через две минуты Синицын ошибся, играя на выходе, и Ойеволе забил второй мяч «Оренбурга». К части хозяев, они и в этот раз ответили достаточно быстро, когда Измайлов аккуратно положил мяч в угол ворот.

Игра перетекла в овертайм, в котором Гранквист ещё раз поразил ворота соперника головой, а «Оренбург», оставшись в меньшинстве, так и не отыгрался. «Краснодар» сыграет в четвертьфинале с «Уралом».

Краснодар – Оренбург 3:2 (0:0, 2:2)
Бреев, 56 (0:1), Гранквист, 58 (1:1), Ойеволе, 60 (1:2), Измайлов, 68 (2:2), Гранквист, 102 (3:2).