5.12.2016, 21:02 0
Самарцы отобрали очки и у краснодарского клуба.

«Краснодар» закончил осеннюю часть сезона ничьей с «Крыльями Советов»«Крылья Советов» сенсационно переиграли «Спартак» в прошлом туре. Сегодня самарский клуб на выезде сражался с «Краснодаром» и смог заработать очки в поединке с еще одним из лидеров чемпионата. Противостояние в Краснодаре закончилось результативной ничьей 1:1.

В первом тайме «Краснодар» много атаковал, но несмотря на активные действия в нападении, большого количества опасных моментов создать не смог. Стоит отметить, что у «Крыльев» были шансы подловить соперника на контратаках, но гостям этого сделать не удалось. Первая половина тайма закончилась без голов.

«Краснодар» очень быстро повел во втором тайме. Уже на 48-й минуте Фёдор Смолов поразил ворота соперника отличным ударом с линии штрафной, получив пас от Енджейчика и классно обыграв Таранова.

Сравнять счет в матче «Крыльям Советов» помог угловой. Молло без ухищрений подал на линию вратарской, где Смолов немного не дотянулся до мяча и находившийся за его спиной Сергей Корниленко спокойно переправил круглого в сетку ворот ударом головой.

«Крылья Советов» очень грамотно провели этот матч с тактической точки зрения. Стоит отметить, что команды не решились на финальный штурм и в итоге поделили очки в этом противостоянии.

Краснодар – Крылья Советов 1:1 (0:0)
Голы: Смолов, 48 (1:0); Корниленко, 71 (1:1).