3.04.2017, 21:37 10
Гости проявили настоящий характер.

«Спартак» едва не потерял очки в игре с «Оренбургом»Московский «Спартак» едва не потерял два очка в матче с «Оренбургом», несмотря на то, что ещё за двадцать минут до конца игры казалось, что победа обеспечена. Роман Зобнин забил два мяча, и, казалось, команда движется к верной победе, но всё оказалось иначе.

На 34-й минуте хозяева заработали право на штрафной удар. Мяч был установлен намного правее центра, потому Фернандо решил навесить со стандарта к линии вратарской. Подача получилась идеальной! Зобнин, который и заработал штрафной, открылся на передачу и в борьбе с защитником нанес удар головой, отправив снаряд в сетку.

Второй гол Зобнин забил уже во втором тайме. Ананидзе заполучил мяч, сыграл в стенку, а затем исполнил кросс в штрафную соперника. Зобнин открылся на передачу и в борьбе с Полуяхтовым сумел пробить головой и отправил мяч в сетку. На 69-й минуте в воротах «Оренбурга» побывал ещё один мяч, но он не был засчитан.

И тут же гости ответили двумя своими голами. Сперва Попович завладел мячом, немного подумал, а затем выстрелил из-за пределов площади. Мяч полетел после обводящего удара точно в дальнюю «девятку». И тут же, в следующей атаке, Полуяхтов проник на ближний край штрафной и хлестко пробил по воротам. Ребров в падении отбил мяч, но перед собой, а на добивание успел Дюриш, который расстрелял ворота оппонентов.

Такой сценарий «Спартак», конечно же, не устраивал, но отчаянные атаки принесли успех лишь на пятой добавленной минуте. Зобнин полетел вперед по правому флангу, чуть не потерял мяч в борьбе, но снова его подхватил и исполнил передачу. Далее Ещенко прострелил на линию штрафной. Промес принял передачу, вышел на ударную позицию и прицельно пробил по воротам. Мяч влетел в дальний нижний угол, вызвав восторг трибун. Вскоре прозвучал финальный свисток.

Спартак – Оренбург 3:2 (1:0)
Зобнин, 34 (1:0); Зобнин, 58 (2:0); Попович, 70 (2:1); Дюриш, 71 (2:2); Промес, 90+5 (3:2).