АвторизацияВойдите на сайт и станьте частью богатой футбольной жизни
Нет аккаунта?Зарегистрироваться
Войти как пользователь ВКонтакте Одноклассники Facebook Twitter Google
5.05.2018, 18:23 27
Португалец снова занёс себе в актив «золотой удар».

«Локомотив» обыграл «Зенит» благодаря голу Эдера и стал чемпионом России«Локомотив» выиграл у «Зенита» в родных стенах. Москвичи одолели сине-бело-голубых благодаря одному-единственному результативному удару.

Первый тайм отчётной дуэли зрелищным не получился. У «Локомотива» было несколько перспективных подходов к воротам «Зенита», однако ничем путным они не увенчались. Команде Сёмина не хватало креатива в созидании, неразрешимых задач перед обороной сине-бело-голубых они не ставили. Подопечные Роберто Манчини, в свою очередь, впереди тоже не преуспели, хотя отрезками смотрелись весьма неплохо, стараясь что-то придумать близ владений Гилерме.

Во второй половине игры оппоненты продолжили осторожничать, действуя с немалой долей прагматизма. Никто не собирался лететь на ворота соперника с открытым забралом, оголяя тыл. Кроме того, было видно, что на футболистов «Локо» давит расклад в турнирной таблице Премьер-Лиги.

На 60-й минуте Миранчуки чуть не соорудили гол, но один из братьев замешкался и не смог затолкать мяч в сетку ворот. На 63-й Антон классно пальнул под перекладину – Лодыгин спас гостей. Железнодорожника удалось взвинтить темп и зажать «Зенит» на его половине поля. «Локо» планомерно осаждал ворота питерцев, стараясь найти брешь в защитных порядках противника.

На 66-й минуте Фарфан поразил ворота Лодыгина – рефери просигнализировал об офсайде. На 74-й Миранчук пробивал с выгодной позиции – мяч стал лёгкой добычей для вратаря «Зенита».

В концовке встречи Сёмин бросил в бой действующего чемпиона Европы Эдера. В итоге именно португалец смог нарушить равновесие на табло. На 87-й минуте Игнатьев выполнил классный прострел с правого фланга, а Эдер в касание расстрелял ворота Лодыгина, сорвав бурные овации «РЖД-Арены». Как оказалось, гол Эдера снова стал «золотым», как и два года тому назад во Франции.

«Локомотив» досрочно стал чемпионом России-2018. Железнодорожники ждали этого триумфа целых 14 лет.

Локомотив - Зенит 1:0 (0:0)
Гол: Эдер, 87 (1:0).
+17
Автор: Алексей СтоляренкоФото: ФК Локомотив

Сейчас читают

Загрузка...
Футбол онлайн Текстовые онлайн трансляции
Результаты матчей LIVE
Футбольная ТВ Программа Трансферы LIVE
Рейтинг букмекеров
ТОП10

Топ комментаторов в статьях и новостях (за 30 дней)