ЦСКА (Москва) – «Локомотив» (Москва) - 0:1

ЦСКА: Акинфеев, Фернандес, Бекао, Чернов, Набабкин (Ефремов, 90), Ахметов (Жамалетдинов, 82), Бийол (Сигурдссон, 71), Дзагоев, Влашич, Обляков, Чалов.

Запас: Помазун, Кырнац, Нисимура, Магнуссон, Тикнизян, Гордюшенко, Жиронкин.

«Локомотив»: Гильерме, Игнатьев, Чорлука, Керквелия, Хеведес, Крыховяк, Денисов, Баринов, Ал. Миранчук (Тарасов, 90+2), Фернандеш (Ан. Миранчук, 90+2), Эдер.

Запас: Коченков, Медведев, Идову, Милахик, Жемалетдинов, Ротенберг, Маргасов, Лысов, Миронов, Тугарев, .

Предупреждение: Иван Обляков (26), Бийол (54), Чернов (84) — Эдер (56), Чорлука (66), Крыховяк (70), Денисов (90+5).

Удаление: Эдер (63).

«ЦСКА» - «Локомотив» - 0:1. Текстовая трансляция матчаМАТЧ ОКОНЧЕН!

90+5 мин. Игорь Денисов предупрежден за задержку времени.
90+2 мин. Алексей Миранчук был заменен на Тарасова, а вместо Фернандеша вышел Антон Миранчук.
90 мин. Ефремов заменил Набабкина в составе хозяев поля.
88 мин. ГООООООООООООООООЛ! Бенедикт Хеведес ударом с развороту с линии вратарской вколачивает мяч под перекладину ворот Акинфеева!
87 мин.Акинфеев забирает мяч в руки после подачи с правого фланга от Денисова.
84 мин. Предупреждение для Чернова было показано, но арбитр так и не дал штрафной за его фол. Очень странное решение.
82 мин. Жамалетдинов вышел вместо Ахметова.
80 мин.Близится поединок к завершению, а у ЦСКА готовится замена.
77 мин. Алексей Миранчук ударом со штрафного направляет мяч впритирку со штангой!
74 мин. Игра была остановлена, потому что Игнатьев получил болезненный удар от Дзагоева во время борьбы за верховой мяч во вратарской железнодорожников.
71 мин. ЗАМЕНА. Сигурдссон вышел на поле вместо Бийола.
70 мин. Крыховяк договорился до предупреждения.
69 мин. Очень эмоционален сегодня Семин. Интересно, долго ли его сможет терпеть резервный арбитр.
66 мин. Еще и Чорлука был предупрежден арбитром за ненужные эмоции.
63 мин. УДАЛЕНИЕ! Эдер сыграл опасно, высоко подняв ногу, на уровень головы Бекао, за что был повторно предупрежден, а, затем, и удален с поля!
61 мин. МОМЕНТ! Классный сейв Гильерме после удара от Чалова в верхний угол!
59 мин. Локомотив с завидным постоянством проходит центр поля передачами низом. ЦСКА вынужден обороняться всеми силами.
56 мин. Предупреждение получает Эдер за опасную игру высоко поднятой ногой на левом фланге чужой половины поля.
54 мин. МОМЕНТ! Акинфеев достает из «девятки» прямой удар от Фернандеса со штрафного!
54 мин. Бийол был предупрежден за удар соперника по ногам в центре поля.
52 мин. ОПАСНО! Дальний удар от Эдера Акинфеев отбил перед собой, но сумел зафиксировать мяч в руках со второй попытки, до того, как Баринов до него добрался!
49 мин. Хеведес вытеснил корпусом из своей штрафной Чалова, после того, как нападающий получил мяч в штрафной соперника после заброса.
47 мин. Довольно бодрая игра от обеих команд в начале второй половины. Что же, ждем голов от них!

45 мин. Набабкин успешно вступил в отбор у Фернандеша и отвоевал мяч для своей команды.
42 мин. Чорлука пробивал из офсайда, после подачи от левого угла поля, так что его гол был справедливо отменен арбитром.
41 мин. Удал Фернандеша с острого угла был заблокирован в последний момент! Угловой!
39 мин. небольшая потасовка на фланге возникла. Набабкин был главным действующим лицом в этом эпизоде. Обошлось без драки.
37 мин. Чалов выскакивал на передачу с правого фланга, но Гильерме его успел опередить на мяче.
35 мин. Фернандес хотел покатить мяч между двумя защитниками, но Хеведес прочитал это его намерение.
33 мин. Дзагоев был в достоточно глубоком оффсайде, вот и не делал движения к мячу после передачи от Набабкина.
30 мин. Гильерме отражает дальний удар от Облякова!
26 мин. Предупреждение для Ивана Облякова за фол против Фернандеша.
24 мин. Из-под перекладины достает мяч Игорь Акинфеев после удара от Алексея Миранчука из-за пределов штрафной!
20 мин. Постепенно, команды выровняли темп поединка.
17 мин. Удар Баринова с левого края штрафной приходится в сетку с внешней стороны!
14 мин. Крыховяк сбил с ног Влашича, который прорывал к штрафной с мячом.
12 мин. Акинфеев вышел с линии ворот к лицевой своей штрафной и без проблем завладел мячом после заброса из глубины поля.
10 мин. Подача в штрафную ЦСКА с углового на правом фланге опасностью для ворот не отметилась.
8 мин. ОПАСНО! Чалов пробивает точно в корпус Гильерме с близкого расстояния!
7 мин. Ахметов получил болезненный удар по ногам в центре поля, а арбитр был вынужден игру остановить.
5 мин. Фернандес заработал штрафной удар вблизи к правому угловому флажку на половине поля соперника.
3 мин. Теперь, очередь поиграть в атаке футболистов Локомотива. Через левый фланг идет наступление...
1 мин. С удара от ЦСКА начинается поединок! Бийол его наносил! Над перекладиной.

В воскресенье, 7-го октября, московский ЦСКА проводил поединок в рамках российской Премьер-лиги: соперником «армейцев» стал «Локомотив». Матч прошел в Москве на «ВЭБ Арене». Начало в 19:00.

Предыдущий тур ознаменовался для команды Виктора Гончаренко минимальной победой над «Оренбургом» (1:0). Ровно с таким же счетом, посреди этой недели, «армейцами» был бит сам мадридский «Реал». Локомотив, в свою очередь, проиграл домашний поединок Лиги Чемпионов гельзенкирхенскому «Шальке» (0:1), но на внутренней арене игровым днем ранее познал успех в матче против грозненского «Ахмата» (2:0). Теперь, команды сойдутся в интереснейшем противостоянии, которое именуется не иначе, как «Московское дерби».

Footballhd.ru проводил текстовую трансляцию матча ЦСКА (Москва) – «Локомотив» (Москва).