18.05.2013, 19:10 1
Матч в Саранске не выявил победителя, однако местная команда вынуждена попрощаться с высшей лигой чемпионата России.

«Терек» отправляет «Мордовию» в ФНЛВ первом тайме зрители наблюдали равный футбол, в котором слегка выделялась «Мордовия», действовавшая с немного большей агрессией и желанием. Хотя, именно грозненский «Терек» должен был быть более мотивированным, ведь только победа подопечных Станислава Черчесова позволял его команде претендовать на место в Лиги Европы. С другой стороны, и «Мордовии» нужны были три очка, как воздух.

В начале второго тайма хозяева поля открыли счет, благодаря точному удару на 56-й минуте Руслана Мухаметшина. Гости же смогли отыграться на 72-й минуте усилиями Магомеда Митришева, который поразил ворота Юрченко дальним ударом после передачи Макушевски.

Ничейный результат продержался до последней минуты, хотя моменты для взятия ворот были и у «Мордовии», и у «Терека». 1:1 – счет, который не устроил ни одну из команд. «Мордовия», набрав 45 очков, вылетает в ФНЛ вследом за «Аланией», а «Терек» вынужден распрощаться с мечтой выступать в еврокубках на следующий сезон.

«Мордовия» - «Терек» 1:1
Русл. Мухаметшин, 56 (1:0); Митришев, 72 (1:1)