14.07.2013, 15:29 5
Новый сезон XX-го чемпионата России стартовал матчем «Динамо» - «Волга».

Стартовый матч XX-го чемпионата России завершился боевой ничьейНаверное, так уж принято, что все новое всегда воспринимается по-особенному. Так получилось в отчетном поединке, который с первых минут оправдал все ожидания и заставил замолчать критиков. Уже на 1-й минуте «Волга», которая приехала в Химки в роли аутсайдера, после удара Шуленина повела в счете. Александр оказался расторопнее всех на добивании и сделал счет (1:0). Не прошло и минуты, как Мукенди поборолся до последнего с Гранатом, выиграл борьбу у защитника «бело-голубых», выскочил на рандеву с Шуниным и удвоил преимущество своей команды. Отыграться «Динамо» могло на 4-й минуте, но после прострела Набоа Андрей Воронин в подкате пробил не самым лучшим образом.

Резвое начало гостей сменилось на активность со стороны «Динамо». Хозяева заиграли размашисто, и на 27-й минуте Алан Касаев обыграв Полянина сократил отставание в счете. Не прошло и двух минут, как Нобоа здорово сыграл на краю штрафной площади и навесил на дальнюю штангу, откуда неприкрытый Андрей Воронин слету отправил второй мяч в сетку ворот Абаева – 2:2. Отметим, что «бело-голубые» проводили матч без Дан Петреску, который из-за дисквалификации наблюдал за игрой с трибуны.

После перерыва «Динамо» продолжило гнуть свою линию, и на 56-й минуте Артур Юсупов был близок к тому, чтобы вывести «бело-голубых» вперед, но голкипер «Волги» спас. Несмотря на то, что до конца встречи оставалось предостаточно времени, счет на табло так и не изменился.

Динамо – Волга 2:2 (2:2)
Голы: Шуленин, 2 – 0:1, Мукенди, 3 – 0:2, Касаев, 27 – 1:2, Воронин, 29 – 2:2.