14.07.2013, 21:09 0
В сумасшедшем поединке на «Анжи-Арене» железнодорожники смогли добиться ничейного результата.

Боевая ничья в МахачкалеМатч «Анжи» и «Локомотива» стал самым настоящим украшением первого тура стартовавшего чемпионата России. Поединок, который не мог оставить никого равнодушным, подарил совершенно непредсказуемую и красочную дуэль, с шикарной развязкой, поигравшем на нервах болельщиков изощреннее самого маститого скрипача.

Первый тайм, проходивший под палящим солнцем и ужасной духоте, прошел под подавляющим преимуществом махачкалинцев, владевших мячом большую часть времени. «Железнодорожники» предсказуемо оттянулись в оборону, грамотно действуя в защитных порядках, не давая развернуться нападающим желто-зеленых. У «Анжи» выделялся традиционно активный Вильян, изрядно потрепавший нервы команде Кучука. В середине первого тайма опасно пробивал Буссуфа, выцарапав мяч на краю штрафной, но Гильерме был на месте. Опасно бил Этоо, но защитники москвичей раз за разом отводили угрозу от своих владений.

Боевая ничья в МахачкалеВо втором тайме, громом средь ясного неба стал гол «Локомотива» - отсиживавшаяся весь поединок у своих ворот дружина Леонида Кучука пошла в контратаку и Ндойе расстрелял головой Габулова, отправив мяч в ближний угол – 1:0 в пользу «Локо». Этот мяч ввел в небольшой шок махачкалинцев и подопечные Гуса Хиддинка на протяжении минут 15-ти не могли создать ничего путного. Но гол в ворота Гильерме пришел – после замысловатой комбинации футболисты дагестанского клуба смогли протолкнуть сферу в сетку ворот бразильского вратаря, не без помощи защитника соперника – Дюрица срезал мяч в свои ворота – 1:1. И тут же бронзовые призеры прошлого первенства выходят вперед – Ласина Траоре протаранив защиту «Локомотива» расстрелял Гильерме, пустив мяч аккурат мимо голкипера – 2:1, и, казалось, ничего уже не сможет помешать хозяевам сохранить этот счет. Но, расслабившиеся раньше времени защитники махачкалинцев, проворонили в своей штрафной вышедшего на замену Павлюченко и тот расстрелял пушечным ударом Владимира Габулова – 2:2! «Анжи» ринулся отыгрываться и уже в компенсированное время судья назначил спорный пенальти в ворота москвичей – Ласина Траоре завалился в штрафной соперника, как оказалось не без помощи Ведрана Чорлуки. Но хозяевам не суждено было сегодня заработать три очка – Гильерме намертво взял удар Самуэля Этоо с точки – 2:2 – снова этот же счет мы видим в первом туре Премьер Лиги, но еще с более невероятной развязкой, нежели в матче в Химках.

«Анжи» - «Локомотив» 2:2 (0:0)
Голы: Ндойе, 62 – 0:1, Дюрица, 79- 1:1 (аг.), Траоре, 84 – 2:1, Павлюченко, 89 – 2:2.