17.08.2013, 20:35 2
Питерский клуб без проблем взял три очка в матче с разобранными махачкалинцами.

«Зенит» уверенно переиграл «Анжи»«Зенит» в родных стенах камня на камне не оставил от махачкалинского «Анжи», ныне стоящего на пороге больших перемен. В преддверии этого поединка желто-зеленых покинул целый ряд футболистов, а часть тех кто вышел сегодня на поле стадиона «Петровский», уже мысленно находятся в другом клубе, находясь в поисках нового места работы. Сине-бело-голубые забили три безответных мяча в ворота резервного кипера дагестанцев Кержакова и могли отличиться еще столько же.

Счет в матче открыл Широков. Получив отличный пас от Александра Бухарова, Роман ушел от Гаджибекова, сблизился с Кержаковым и неотразимо пробил в левый от себя угол – 1:0. «Анжи», впрочем, мог тут же отыграться, но Карсела запорол выход один, пробив рядом со стойкой. А под занавес тайма настоящий шедевр сотворил Халк – бразилец принял мяч справа от чужой штрафной, после чего выполнил зрячий мягкий удар в дальний от себя левый угол ворот – Кержаков в этой ситуации выступил в роли статиста – 2:0. После перерыва отличные шансы имели Данни и Широков, но кипер гостей был надежен. Но все же команда с берегов Невы забила и третий. Автором гола стал новичок «Зенита» Ансальди – аргентинец воспользовавшись пасом неутомимого Данни не оставил ни единого шанса махачкалинцам – 3:0. Уверенная победа петербуржцев, которые в этом сезоне твердо нацелены на чемпионский титул.

«Зенит» - «Анжи» 3:0 (2:0)
Голы: Широков, 26 -1:0, Халк, 44 - 2:0, Ансальди, 73 - 3:0.