18.08.2013, 15:25 0
Московский ЦСКА одержал трудовую победу в матче 5-го тура российской Премьер Лиги.

ЦСКА одержал минимальную победу и вышел в лидерыВ родных стенах «армейцы» обыграли краснодарскую «Кубань» - 1:0. Героем встречи стал Ахмет Муса, который стал автором единственного гола. Хозяева активно начали встречу, и уже на 9-й минуте после выстрела Дзагоева, Беленов был вынужден вступить в игру. Бессилен страж ворот «Кубани» оказался на 11-й минуте. Муса получил пас от Хонды, и, прокинув мяч вдоль оборонительных редутов гостей, неотразимо пробил – 1:0. Быстрый гол разбудил подопечных Доринела Мунтяну, которые на 26-й минуте ответили опасным ударом Каборе, но Акинфеев был начеку. Бессилен кипер «армейцев» был на 31-й минуте, когда мяч опустился за шиворот Игорю, но оказавшийся один Попов с метра послал мяч выше ворот.

Едва начался второй тайм, как уже гости начали активнее и на 48-й минуте Попов должен был сравнивать счет, но Акинфеев вытянувшись в струнку спас. За расточительность «Кубань» мог наказать Думбия, но Сейду воспользовавшись ошибкой соперника, не сумел попасть в пустые ворота. В дальнейшем «Кубань» пыталась спасти матч, но ничего толкового не получилось создать. ЦСКА же напротив мог увеличить преимущество, но сначала удар Мусы, а затем и Хонды парировал Беленов. В итоге «армейцы» одержали победу.

ЦСКА – Кубань 1:0 (1:0)
Гол: Муса, 11 – 1:0.