18.08.2013, 17:55 0
«Спартак» и «Рубин», так и не выявили победителя.

Боевая ничья в МосквеНесмотря на нулевой исход поединка на стадионе «Локомотив», матч пятого тура чемпионата России между «Спартаком» и казанским «Рубином» не заставил скучать болельщиков обеих команд. В первые минуты были активнее гости – Карадениз и Рондон раз за разом создавали пожары в шрафной «красно-белых», плетя атакующие кружева на подступах к штрафной Песьякова. Первый опасный момент у «Спартака» создал Глушаков – Рыжиков не без труда справился с выстрелом Дениса в ближний угол.

В самом начале второй половины убойными моментами упустили команды. Вначале Роман Еременко проверил на профпригодность Сергея Песьякова, а потом уже Хурадо угодил в перекладину ворот казанцев. Казалось, что команды ближе к концовке смирились с ничейным исходом, но не тут то было - по-настоящему ударной концовкой порадовали нас оба коллектива. Казанцы, воспользовавшись численным большинством ( Бокетти покинул поле из-за травмы) побежали изо всех сил вырывать победу и были очень близки к заветной цели. Вначале неутомимый Еременко, что есть силы запустил мяч рядом со штангой, а потом уже и Маркано не реализовал убойный момент – никем неприкрытый испанец оказался на дальней штанге, не сумев как следует приложиться по мячу, в результате попав в ногу Рафаэлю Кариоке. 0-0 – тем самым «Спартак» сравнивается по очкам с московским ЦСКА, разделяя с красно-синими первую строчку в турнирной таблице. «Рубин» в свою очередь, уже в четвертый раз в нынешнем первенстве играет вничью, обосновавшись на шестой строчке чемпионата.

«Спартак» - «Рубин» 0:0 (0:0)