19.08.2013, 22:04 0
ФК «Ростов» разгромил нижегородскую «Волгу» в рамках 5-го тура российской Премьер Лиги.

«Ростов» смял «Волгу» в родных стенах, и вышел на первое местоВ родных стенах ростовчане добились победы – 4:0. В первом тайме обе команды зрителей забитыми голами не порадовали, однако после перерыва хозяева взяли дело в свои руки, и довели матч до победы. Едва начался второй тайм, как Жано Ананидзе оказался на ударной позиции, но послал мяч выше ворот. Шанс исправиться хавбек сборной Грузии получил на 50-й минуте, и счет стал (1:0).

Спустя 8 минут «Ростов» мог увеличить преимущество, но после удара Гацкана мяч угадил в перекладину. Как нужно забивать на 68-й минуте показал Тимофей Калаче, который оказавшись один в чужой штрафной площади, послал мяч в дальний угол ворот – 2:0. «Волга» была бита, и в оставшееся время так и не смогла ничего противопоставить хозяевам. На 75-й минуте Артем Дзюба сделал счет (3:0), а на 88-й минуте вышедший на замену Ю Бён Су поставил счет в матче (4:0). После 5-ти туров «Ростов» является единоличным лидером чемпионата России.

Ростов – Волга 4:0 (0:0)
Голы: Жано, 50 – 1:0, Калачев, 68 – 2:0, Дзюба, 75 – 3:0, Бен Су 88 – 4:0.