16.07.2022, 19:48 0
Самарская команда стартовала в сезоне-2022/2023 с победы.

«Крылья Советов» на выезде разбили «Оренбург»Игра первого тура нового чемпионата России с участием «Оренбурга» и «Крыльев Советов», состоявшаяся на поле «газовиков», завершилась комфортной победой гостей со счетом 4:2.

Ключевыми в игре для «Крыльев Советов» стали первые минуты второго тайма. Проигрывая после первого тайма 0:1, самарцы к 54-й минуте забили два гола, повели в счете 2:1 и в итоге довели дело до победного финала.

Чемпионат России. 1-й тур

«Оренбург» - «Крылья Советов» - 2:4
Голы:
Цыпченко,31 автогол (1:0). Ежов, 49 (1:1). Глушенков, 54 (1:2). Глушенков, 73 (1:3). Аюпов, 83 (2:3). Якуба, 84 (2:4).
«Оренбург»: Гошев, Малых, Сиваков, Хотулев, Печенин (Мансилья, 74), Ковалев (Титков, 85), Полуяхтов (Аюпов, 60), Оганесян (Эктов, 60), Капленко (Сычевой, 74), Башич, Воробьев.
«Крылья Советов»: Ломаев, Бейл (Витюгов, 77), Солдатенков, Гапонов (Евгеньев, 87), Горшков, Ежов, Пиняев (Хубулов, 77), Иванисеня, Коваленко, Глушенков (Шитов, 87), Цыпченко (Якуба, 67).