30.07.2022, 16:59 0
Московский клуб, пропустив на 88-й минуте, лишился второй победы в чемпионате России.

«Динамо» упустило в Воронеже победу над «Факелом»Дубль Смолова дал динамовцам комфортный запас в гостях у «Факела» по итогам первого тайма – 2:0.

Однако на первых минутах второго тайма воронежцы перевернули игру с ног на голову. Вначале забил Гонгадзе, а через минуту счет сравнял Акбашев – 2:2. Впрочем, радость игроков «Факела» и их поклонников была недолгой – через две минуты автогол в исполнении Черова вновь вернул «Динамо» лидирующий статус.

Развязка в матче наступила на 88-й минуте – цели достиг удар Алешина. Он, как оказалось, установил итоговый результат поединка – ничья 3:3.

Чемпионат России. 3-й тур

«Факел» - «Динамо» - 3:3
Смолов, 27 пенальти (0:1). Смолов, 44 (0:2). Гонгадзе, 46 (1:2). Акбашев, 47 (2:2). Черов, 49 автогол (2:3). Алешин, 88 (3:3).
«Факел»: Городовой, Дашаев, Божин, Черов (Ивахнов, 81), Магаль (Мастерной, 68), Альшин, Акбашев, Квеквескири (Шаваев, 74), Дмитриев (Мендель, 46), Аппаев, Максимов (Гонгадзе, 46).
«Динамо»: Шунин, Паршивлюк, Фернандес, Сазонов, Скопинцев (Лаксальт, 66), Фомин (Гагнидзе, 39; Кутицкий, 84), Моро, Захарян, Грулев (Тюкавин, 84), Макаров (Гладышев, 66), Смолов.