22.09.2012, 18:05 1
Московское «Динамо» покинуло последнее место в турнирной таблице чемпионата России.

«Динамо» покинуло последнее место в чемпионате РоссииВ родных стенах подопечные Дана Петреску одержали долгожданную победу – 3:2, однако наставник москвичей остался недоволен результатом.

Как после матча скажет румынский специалист, команда слишком много пропускает.

Началось все с того, что на 25-й минуте Якубко вывел гостей вперед, и «Динамо» оказалось в роли отыгрывающейся команды. Отквитать пропущенный мяч удалось н 30-й минуте, когда точный удар удался Яншеру – 1:1.

Под занавес первого тайма «Амкар» за второе предупреждение потерял Ивана Черенчикова, который заработал два горчичника в течении 25 минут.

В итоге во втором тайме на поле доминировали хозяева, но выйти вперед сумели лишь на 78-й минуте, когда Кевин Курани замкнул ударом головы подачу с левого фланга. – 2:1. Этот гол стал первым для немецкого футболиста после 720 «сухих» минут.

Почин своего одноклубника на 83-й минуте поддержал вернувшийся после травмы Александр Кокорин, и болельщики смогли вздохнуть спокойно.

Уже в компенсированное время Брезнаник воспользовался нерасторопностью обороны «Динамо», и сократил отставание в счете, но на большее времени уже не хватило.