22.04.2016, 00:11 0
Хозяева впервые за долгое время покинули зону вылета.

Хет-трик Эль-Араби принёс «Гранаде» самую крупную победу в сезоне«Гранада» оказалась лучше «Леванте» в матче аутсайдеров в рамках тридцать четвёртого тура чемпионата Испании, забив в ворота соседа по турнирной таблице целых пять мячей. Таким образом, «Гранада» добилась самой крупной победы в текущем сезоне. Разгром начался ещё в середине первого тайма, когда Саксесс забил свой первый гол. Следом за ним отличился Юссуф Эль-Араби, реализовавший пенальти за игру рукой в своей штрафной у Верзы. На последней минуте первой половины матча Рубен Рочина довёл счёт до разгромного, а ассистировал ему в этом случае Саксесс.

Очередной всплеск событий в этом матче случился в последние десять минут. Сперва «Леванте» отыграл один гол благодаря мячу Рубена Гарсии, но тут же арбитр назначил пенальти в ворота валенсийцев, и Эль-Араби реализовал его. Затем была красная карточка для Симао Мате, который был удалён с поля, и ещё один гол Эль-Араби, сделавшего хет-трик. «Гранада» ответила на успех «Хетафе», и сумела покинуть зону вылета.

«Гранада» - «Леванте» 5:1 (3:0)
Саксесс, 25 (1:0); Эль-Араби, 35 (2:0, пен); Рочина, 44 (3:0); Рубен Гарсия, 82 (3:1); Эль-Араби, 85 (4:1, пен); Эль-Араби, 90+3 (5:1).
Удалён: Симао, 90 (Л).