19.12.2016, 00:46 11
Каталонцы уверенно взяли три очка.

«Барселона» крупно обыграла «Эспаньол»«Барселона» не стала делать подарков «Эспаньолу», крупно обыграв своих земляков. В ударе был Луис Суарес, забивший два мяча. Первый он провёл после прекрасной длинной передачи Андреса Иньесты, после которой сумел идеально принять мяч, убежать от защитника и катнуть мяч в просвет между выдвинувшимся голкипером и левой штангой ворот.

Остальные мячи были забиты уже во второй половине встречи. Сперва Суарес добил мяч в ворота после того, как Лео Месси красиво ворвался в штрафную, накрутив нескольких защитников. Первый удар Роберто, вышедший на замену после травмы Диего Лопеса на 47-й минуте, отразил, но Суарес был тут как тут. Спустя минуту ситуация почти повторилась – Месси снова с боем ворвался в штрафную площадь, но упустил мяч, который, однако, попал прямо под ногу Альбе. Тот пробил, и Роберто снова не выручил.

Правда, за десять минут до конца игры «Эспаньол» один гол отыграл, когда Морено исполнил классный пас на Диего Лопеса, который застал Тер Штегена на противоходе, поразив «девятку» примерно с четырнадцати метров. Но через несколько минут «Барса» восстановила прежнюю разницу в счёте, когда Суарес с линии штрафной забросил мяч «свечкой» для Месси, и тот в одно касание расстрелял несчастного Роберто. «Кам Ноу» ликовал, ведь это всё же была победа в дерби, а не так, просто.

Барселона – Эспаньол 4:1 (1:0)
Л.Суарес, 18 (1:0), Л.Суарес, 67 (2:0), Альба, 68 (3:0), Давид Лопес, 79 (3:1), Месси, 90 (4:1).