6.05.2017, 21:28 5
Месси оформил дубль, Неймар и Суарес довершили разгром «подводной лодки».

«Барселона» победила «Вильярреал»В чемпионате Испании интрига по-прежнему жива. «Барселона» не имела права на ошибку в домашней встрече против «Вильярреала», но поединок прошёл по сложному сценарию для фаворита.

Первый гол на 21-й минуте забил Неймар. Бразильцу повезло с рикошетом после удара Месси. Гости включили прессинг в середине тайма и очень быстро восстановили равенство. Бакамбу после передачи Сольдадо выскочил один на один и легко переиграл Тер Штегена. Загрустивших каталонцев взбодрил Месси ещё до перерыва. Лео ударил в не самой очевидной ситуации, но мяч рикошетом от соперника зашёл в ворота.

Во втором тайме «Барса» доминировала, а игра фактически закончилась после гола Суареса на 69-й минуте. Уругваец разобрался с двумя оппонентами и мощно пробил в ближний угол. На 82-й минуте Месси оформил дубль, реализовав пенальти.

«Барселона» набирает 84 очка. У «Реала» 81 балл и два матча в запасе. Каталонцам осталось сыграть против «Лас-Пальмаса» и «Эйбара».

«Барселона» – «Вильярреал» – 4:1 (2:1)
Голы: Неймар, 21 (1:0), Бакамбу, 32 (1:1), Месси, 45 (2:1), Суарес, 69 (3:1), Месси, 82 (4:1, пенальти).