2.12.2018, 00:40 2
Мадридская команда забила «летучим мышам» два безответных гола.

«Реал» обыграл «Валенсию» и вышел на 5-е местоВ рамках 14-го тура испанской Ла Лиги мадридский «Реал» добыл победу над «Валенсией». Гости начали поединок очень неуверенно. Уже к 20-й минуте они имели в пассиве три «горчичника» и автогол. После затяжной атаки «сливочных» на 8-й минуте Карвахаль выполнил подачу справа от линии ворот. Мяч угодил в голову Вассу, находившегося во вратарской, и влетел в девятку — 1:0! До свистка на перерыв хозяева владели преимуществом, и у «летучих мышей» практически не было шансов сравнять счет. А вот их голкипер несколько раз выручил команду.

Во второй половине встречи на поле была совершенно другая «Валенсия» - агрессивная и злая. И тут уже Тибо Куртуа показал свое мастерство, несколько раз выручив свою команду. А под занавес матча «сливочным» удалось провести контратаку, начал ее неутомимый Карвахаль. Она голом не завершилась, перешла в позиционную фазу. И в конце концов Бензема выкатил мяч под удар Васкесу, а тот метров с одиннадцати в касание пробил точно в угол — 2:0. После этого игра совершенно успокоилась.

Столичная команда благодаря этой победе набрала 23 очка и вышла на 5-ю строчку в турнирной таблице. В четверг «сливочные» принимают «Мелилью» - это будет матч 4-го раунда Кубка Испании. «Валенсия» с 17-тью баллами остается на 13-м месте. 6 декабря команда также сыграет кубковый поединок — против «Эбро».