9.12.2018, 15:52 0
На поле арены «Мунисипаль де Ипуруа» в Эйбаре завершился поединок 15 тура чемпионата Испании.

«Эйбар» поделил очки с «Леванте»«Эйбар» и «Леванте» на почин обменялись быстрыми голами. После этого в середине первого тайма гостям удалась очередная результативная атака, завершил которую Робер. Со счетом 2:1 в пользу левантийцев соперники ушли на перерыв.

Вскоре после возобновления встречи игроки «Эйбара» совершили камбэк, благодаря голу в исполнении Эскаланте и дублю Шарлеса. Футболисты «Леванте» не капитулировали, а усилиями Тоньо вначале отыграли один гол, а затем и вовсе свели поединок к ничьей - 4:4.

«Эйбар» с 19 очками занимает 13 позицию. «Леванте», имея 22 пункта, идет на шестом месте.

Чемпионат Испании. 15 тур

«Эйбар» - «Леванте» - 4:4
Голы: Энрик, 8 (1:0). Моралес, 9 (1:1). Робер, 25 (1:2). Эскаланте, 57 (2:2). Шарлес, 61 пенальти (3:2). Шарлес, 65 (4:2). Тоньо, 75 (4:3). Майораль, 90 (4:4).
«Эйбар»: Риесго, Кукурелья, Рамис (Арбилья, 83), Паулу Оливейра, Пенья, Орельяна (Де Бласис, 72), Эскаланте, Диоп, Хосе Анхель, Шарлес, Энрик (Кике, 76).
«Леванте»: Оласабаль, Родригес, Робер, Тоньо (Боатенг, 87), Кабако (Коке, 70), Рочина, Кампанья, Моралес, Барди, Джейсон, Марти (Майораль, 70).