7.01.2019, 00:41 0
Каталонцы продолжают лидировать в Ла Лиге.

«Барселона» в гостях обыграла «Хетафе»«Барселона» на выезде обыграла «Хетафе». Каталонцы в первом тайме владели мячом 80% игрового времени, потому голы были делом времени. Месси откликнулся на заброс в штрафную, с первой попытки не сумел обыграть вратаря, но подхватил мяч и закатил его в пустые ворота. Вскоре сумасшедший удар удался Луису Суаресу: тот с лёта добил отскок из штрафной — 0:2. На счету данного дуэта, Месси-Суарес, уже 28 мячей в нынешнем чемпионате — это больше, чем у 16-ти команд-участниц турнира!

Впрочем, хозяева сумели отквитать один мяч еще до перерыва. Причем забили его в стиле «Барсы»: навес, прострел во вратарскую, и Хайме Мата практически занес мяч в ворота — 1:2.

Вторая половина игры прошла чуть менее зрелищно. Хотя команды имели немало моментов. Месси не реализовал выход один на один. А как не забил Мата — не понял, наверное, и сам футболист. Он также выскочил тет-а-тет с тер Стегеном, уложил голкипера на газон, и не попал в пустые ворота. Так что счет первого тайма остался неизменным.

1:2 - «Хетафе» с 25-тью очками остался на 7-й строчке турнирной таблицы. «Барселона» набрала 40 баллов и уверенно лидирует в чемпионате страны. Теперь команды ожидают кубковые поединки. «Хетафе» 9 января в 1/8 финала Кубка Испании принимает «Реал Вальядолид». Каталонцы на следующий день едут в гости к «Леванте», также на поединок 1/8 Кубка страны.