1.03.2020, 15:56 0
Команда Хулена Лопетеги заставила своих болельщиков понервничать.

«Севилья» в большинстве едва не потеряла очки в домашнем матче с «Осасуной»«Севилья» в домашнем матче 26-го тура Примеры сделала то, что ей не удалось в первом круге – обыграла «Осасуну». В Памплоне в декабре был зафиксирована ничья (1:1), сегодня «нервионцы» выиграли со счетом 3:2.

Благодаря голам Юссефа Эн-Несири и Лукаса Окампоса к перерыву выигрывали со счетом 2:0. Во втором тайме гости сначала остались в меньшинстве, а затем умудрились дважды забить. Отличились Аридан Эрнандес и Роберто Торрес (с пенальти). И все-таки на третьей компенсированной минуте Эн-Несири принес хозяевам победу. Для них она стала второй подряд в чемпионате.

Набрав 46 очков, «Севилья» опередила в турнирной таблице «Реал Сосьедад» и «Атлетико» и поднялась с пятого места на третье. «Осасуна» – на 12-й позиции с 31 баллом в активе.

Чемпионат Испании. 26-й тур

«Севилья» – «Осасуна» – 3:2
Эн-Несири, 13 (1:0), Окампос, 45+1 (2:0), Аридан, 64 (2:1), Торрес, 73 – с пенальти (2:2), Эн-Несири, 90+3 (3:2).
Удаление: Эррера, 54 («Осасуна»).