АвторизацияВойдите на сайт и станьте частью богатой футбольной жизни
Нет аккаунта?Зарегистрироваться
Войти как пользователь ВКонтакте Одноклассники Facebook Twitter Google
14.10.2023, 12:19 0
Нападающий находится в аренде в «Брайтоне» до конца сезона, но планы на него уже есть.

«Барселона» рассматривает вариант с продажей своего талантаВ летнее трансферное окно 2024 года «Барселоне» необходимо начинать подсчеты, чтобы пополнить состав команды Хави Эрнандеса, так как экономика клуба находится не в лучшем состоянии.

Спортивное руководство собирается сделать все возможное, чтобы игроки, не пользующиеся доверием тренера, ушли, как в случае с Ансу Фати, который находится в аренде в «Брайтоне», и ожидается, что какая-нибудь команда попытается подписать его и оставить в казне клуба хорошие деньги, которые придутся как нельзя кстати.

Несмотря на то, что в прошлом сезоне Ансу Фати не получал много минут, он остается ценным активом для «Барселоны». Его рыночная оценка, по данным Трансфермаркт, составляет 35 млн евро, что является значительной цифрой, несмотря на то, что в свое время она не достигла ожидаемой. Это говорит о том, что европейские клубы продолжают видеть его потенциал и способность приносить пользу на поле, а на «Камп Ноу» ожидают, что в этом сезоне он будет переоценен в Англии.

Прошлым летом «Барселона» приняла решение отдать Ансу Фати в аренду, чтобы он обрел уверенность и игровое время в другой команде. Эта стратегия начала приносить свои плоды, так как молодой нападающий практически в каждом матче получал возможность выходить со скамейки запасных, а иногда и в старте. Его нынешний клуб «Брайтон» может предоставить ему больше возможностей по ходу сезона.

Однако «Барселона» находится на распутье относительно будущего Ансу Фати. Как сообщает Sport.es, с июня клуб должен совершить значительные продажи, и игрок академии может стать одной из них. И тренер Хави, и спортивный отдел клуба хотят инвестировать в других игроков в краткосрочной и среднесрочной перспективе, что может повлечь за собой продажу Ансу.
0
Автор: Viktor PopovФото: Getty Images

Сейчас читают

Загрузка...
Футбол онлайн Текстовые онлайн трансляции
Результаты матчей LIVE
Футбольная ТВ Программа Трансферы LIVE
Рейтинг букмекеров
ТОП10

Топ комментаторов в статьях и новостях (за 30 дней)