22.12.2023, 09:32 0
Состоялись два матча 18-го тура чемпионата Испании.

Испания. «Реал» минимально обыграл «Алавес», «Мальорка» переиграла «Осасуну»Мадридский «Реал» в гостевом матче минимально обыграл «Алавес» из Витории-Гастейс. При этом в начале второго тайма «меренгес» остались в меньшинстве после удаления Начо Фернандеса. Однако хозяева этим воспользоваться не смогли, а в компенсированное время Лукас Васкес смог принести мадридцам минимальную победу и лидерство в турнирной таблице.

В параллельном матче «Мальорка» дома смогла обыграть «Осасуну» из Памплоны, несмотря на то, что пропустила первой. Пабло Ибаньес открыл счет уже в самом начале встречи, но уже через пять минут Матия Настасич сравнял. Ничейный счет сохранился до конца первого тайма, а в середине второго хозяева забили дважды за десять минут. В компенсированное время Рауль Гарсия сократил отставание до минимума и этот счет стал окончательным во встрече.

Чемпионат Испании, 18-й тур

Алавес (Витория-Гастейс) - Реал (Мадрид) - 0:1

Гол: Васкес, 90+1 (0:1).
Удаление: Фернандес, 54.

Мальорка - Осасуна (Памплона) - 3:2

Голы: Ибаньес, 7 (0:1), Настасич, 12 (1:1), Родригес, 53 (2:1), Раильо, 62 (3:1), Гарсия, 90+1 (3:2).