7.01.2024, 09:52 0
Состоялись три матча 1/16 финала Кубка Короля.

Кубок Короля. «Райо Вальекано» в овертайме обыграл «Уэску», «Бетис» проиграл «Алавесу», «Арандина» забила «Реалу»Встреча между арагонской «Уэской» и столичным «Райо Вальекано» в основное время завершилась нулевой ничьей и была близка к переходу в серию пенальти. Но за две минуты до истечения дополнительного времени Оскар Валентин смог забить, а на последней минуте Иси Паласон отфиксировал победу «Райо Вальекано».

Баскский «Алавес» минимально обыграл севильский «Бетис». Для итоговой победы «бабасоррос» хватило одного гола, который в середине второго тайма забил Карлос Бенавидес.

«Арандина» из Кастильи и Леона смогла забить в ворота мадридского «Реала» - Рали Кабрал прострелил с правого фланга, а Начо Фернандес срезал мяч в свои ворота в компенсированное время второго тайма. Однако случилось это, когда счет был уже 3:0 в пользу «меренгес». Хозяева встречи смогли продержать свои ворота сухими более тайма, но сначала Хоселу реализовал пенальти, а через минуту Браим Диас удвоил счет. В компенсированное время Родриго третьим голом отфиксировал победу «Реала».

Кубок Короля, 1/16 финала

Уэска - Райо Вальекано (Мадрид) - 0:2

Голы: Валентин, 118 (0:1), Паласон, 120 (0:2)

Алавес (Витория) - Бетис (Севилья) - 1:0
Гол: Бенавидес, 57 (1:0)

Арандина (Аранда де Дуэро) - Реал (Мадрид) - 1:3
Голы: Хоселу, 54 (с пенальти) (0:1), Диас, 55 (0:2), Родриго, 90+1 (0:3), Фернандес, 90+4 (в свои ворота) (1:3).