22.01.2024, 09:16 2
Каталонцы уничтожили нервионцев.

«Жирона» разгромила «Севилью» с хет-триком украинского форвардаСостоялся матч 21-го тура чемпионата Испании, в котором «Жирона» принимала «Севилью». Поединок завершился разгромной победой хозяев со счетом 5:1.

Каталонцы пропустили первыми, но потом забили нервионцам 5 мячей. Украинский форвард «красно-белых» Артем Довбик оформил хет-трик еще в первом тайме, забив 3 гола за 6 минут. Также забитый мяч на свой счет записал украинский вингер Виктор Цыганков.

Благодаря этой победе «Жирона» вернулась на 1-е место в турнирной таблице Ла Лиги, набрав 52 очка, и на 1 балл опережая мадридский «Реал», у которого есть матч в запасе. «Севилья» потерпела четвертое поражение подряд. У нервионцев 17-я строчка и 16 пунктов.

Чемпионат Испании

21-й тур

«Жирона» – «Севилья» – 5:1

Ромеро, 10 (0:1). Довбик, 13 (1:1). Довбик, 15 (2:1). Довбик, 19 (3:1). Цыганков, 56 (4:1). Стуани, 89 (5:1).