АвторизацияВойдите на сайт и станьте частью богатой футбольной жизни
Нет аккаунта?Зарегистрироваться
Войти как пользователь ВКонтакте Одноклассники Facebook Twitter Google
17.02.2024, 13:47 0
Каталонская команда ближайшим летом получит нового наставника.

Сенсационный кандидат на смену Хави в «Барселоне». Еще один тренер из ГерманииИспанские СМИ переигрывают друг друга, предлагая кандидатов на пост нового тренера «Барселоны». По данным Sport, в игру вступает бывший менеджер «Манчестер Юнайтед».

В этом сезоне «Барселона» выступает значительно хуже ожиданий. Каталонцы уже десять очков уступают мадридскому «Реалу», занимающему первое место в таблице Ла Лиги, и постепенно выбывают из борьбы за чемпионство.

В других соревнованиях дела обстоят не лучше. В январе блауграна не сумела защитить Суперкубок Испании, а спустя несколько дней вылетела из Кубка Короля.

Хави отреагировал на неудачную серию «Барселоны» в конце января. После поражения в матче с «Вильярреалом» (3:5) испанский специалист сообщил, что покинет пост главного тренера «Барселоны» в конце сезона.

Решение тренера вызвало лавину спекуляций. Среди кандидатов на замену Хави уже назывались несколько немецких менеджеров, в том числе Ханс-Дитер Флик, Юрген Клопп и Томас Тухель.

В пятницу Sport представил следующего тренера, который может быть склонен принять наследство 44-летнего специалиста. По мнению испанских журналистов, им может стать Ральф Рангник. Президент «Барселоны» Жоан Лапорта якобы является большим поклонником нынешнего тренера сборной Австрии.

Рангник в прошлом руководил «Шальке» и «Хоффенхаймом». Он также был временным менеджером «Манчестер Юнайтед», прежде чем возглавить австрийцев. Постоянная должность в «Барселоне» стала бы для него самым большим вызовом в карьере.

Однако преобладание других кандидатов может быть обусловлено сложностью привлечения немца. Последний недавно продлил свой контракт с австрийской федерацией до 2026 года. Поэтому придется заплатить за трансфер.
0
Автор: Viktor PopovФото: ФК МЮ

Сейчас читают

Загрузка...
Футбол онлайн Текстовые онлайн трансляции
Результаты матчей LIVE
Футбольная ТВ Программа Трансферы LIVE
Рейтинг букмекеров
ТОП10

Топ комментаторов в статьях и новостях (за 30 дней)