АвторизацияВойдите на сайт и станьте частью богатой футбольной жизни
Нет аккаунта?Зарегистрироваться
Войти как пользователь ВКонтакте Одноклассники Facebook Twitter Google
12.03.2024, 23:21 0
«Барселона» должна скоро найти нового тренера.

Встреча на высшем уровне. Возможен прогресс в выборе тренера «Барселоны»Каталонская пресса заметила президента «Барселоны» Жоана Лапорту во время важной встречи, которая может быть посвящена выбору преемника Хави.

Уже несколько недель мы знаем, что «Барселону» ждут большие перемены. В конце января главный тренер каталонцев Хави объявил, что покинет свой пост по окончании сезона.

С тех пор с каталонским клубом связывали множество имен. Однако вариант с Хансом-Дитером Фликом стал, пожалуй, самым обсуждаемым в СМИ.

Лапорта накалил обстановку, встретившись с агентом немца Пини Захави. В понедельник они провели два часа на барселонском ресторане «Ботафумейро».

″...«Лапорту и Захави связывают прекрасные отношения на протяжении многих лет. В контексте этой дружбы всем известно, что «Барселона» анализирует рынок в поисках тренера на замену Хави. В этой ситуации логично, что клуб собирает информацию о высококлассных тренерах из первых рук. И нет никаких сомнений, что одним из них является Ханс-Дитер Флик», – рассказал журналист Роджер Торелло....″

Журналист Mundo Deportivo подчеркнул, что «Барселона» еще не приняла окончательного решения относительно выбора нового тренера. Однако Флик является привлекательным вариантом, поскольку в настоящее время он не возглавляет ни одну команду.

Это может дать немцу больше шансов возглавить команду, чем, например, Роберто Де Дзерби. В контракте итальянца с «Брайтоном» прописана трансферная клаусула в размере более 10 миллионов евро. В нынешней финансовой ситуации «Барселона» вряд ли сможет позволить себе такие траты.

Стоит отметить, что в прошлом Лапорта и Захави уже сотрудничали по крупной сделке. В 2022 году знаменитый агент сыграл важную роль в переходе Роберта Левандовски из «Баварии» в «Барселону».
0
Автор: Viktor PopovФото: mundodeportivo.com

Сейчас читают

Загрузка...
Футбол онлайн Текстовые онлайн трансляции
Результаты матчей LIVE
Футбольная ТВ Программа Трансферы LIVE
Рейтинг букмекеров
ТОП10

Топ комментаторов в статьях и новостях (за 30 дней)