17.11.2012, 22:58 1
Интересным получился 16-й тур чемпионата Украины.

«Арсенал» помог киевскому «Динамо», обыграв «Шахтер»Киевский «Арсенал» на своем поле нанес первое поражение донецкому «Шахтеру», чем помог землякам из «Динамо», а также взял реванш за поражение в первом круге (0:6).

«Пушкари» не побеждали уже четыре матча, и пятый как по заказу оказался победным, да еще и над «Шахтером». Счет под занавес первого тайма открыл Максим Шацкий, который в свое время выступал за киевское «Динамо», символично, не правда ли?

«Горняки» приложили немало усилий чтобы отыграться, но в итоге на 93-й минуте Кобахидзе отправил второй мяч в ворота «Шахтера», установив окончательный счет в матче (2:0).

Это поражение интригу в чемпионате не вернет, однако проигрыш вслед за Лигой чемпионов оказался вторым, так что Мирчи Луческу стоит задуматься!