АвторизацияВойдите на сайт и станьте частью богатой футбольной жизни
Нет аккаунта?Зарегистрироваться
Войти как пользователь ВКонтакте Одноклассники Facebook Twitter Google
29.11.2012, 04:00 0
Размышления о перспективах киевского клуба.

Динамо: что же будет дальше?В нынешнем сезоне команда киевского "Динамо" решила проверить то, насколько их любят болельщики. Иногда результаты команды, ее игра заставляли болельщиков очень расстраиваться. Всегда перед новым матчем вера возрождалась заново, но, уже ближе к финальному свистку, вера все угасала и угасала, и приводила к равнодушию всех без исключения. Критика по отношению к команде не значит что-то плохое, а наоборот, это доказывает веру в команду и в лучшее. Но, если поражение воспринимают, как тревожный сигнал, то значит, что и тренер, и команда должны задуматься о дальнейшем.

За время отсутствия Олега Блохина "Динамо" оказалось на самой глубине. Самая нижняя точка – это, наверное, поражение от донецкого "Металлурга". С возвращением наставника вера в команду начинает потихоньку возвращаться.

Поединок с ПСЖ хорошо продемонстрировал то, что нынешние игроки "Динамо" вполне могут играть на равных с европейскими грандами. Но, после провальной предсезонной подготовки команду хватило на 40 минут. Однако, Блохин, который отменно знает принципы школы Лобановского, знает, как возобновить кондиции футболистов.

Динамо: что же будет дальше?Из матча с ПСЖ, отлично было видно, что купленные для предыдущего тренера футболисты, оказались довольно неплохими игроками. Аруна и Дуду не один раз поддавались критике, но если выбрать правильный подход, то они могут большее, чем все думают. Пока еще говорить рано о том, что нигериец и бразилец могут быть ключевыми игроками, но при насыщенном графике они становятся для состава полезнее и это позволяет тренеру проводить минимальную ротацию.

Поединок с "Арсеналом" показал, что Блохин хорошо умеет использовать стандартные положения. Удивляет то, что имея в своем составе Хачериди, "Динамо" почти не забивало после стандартных положений. При наличии Велозу и при правильном подходе, Хачериди должен стать очень значимым аргументом в атаке киевлян.

На прошлой неделе очень порадовали новости из клуба. Из слов Олега Блохина, стало ясно уже давно, что предвидится чистка рядов. "Динамо" всерьез намерено сбросить лишнее. Но, сразу стает вопрос о том, найдутся ли желающие купить давно не игравших Юссуфа, Богуша, Алмейду, Нинковича, Кравца, Милевского, они, плюс ко всему, получают довольно солидные зарплаты. Хотя, это проблема не тренера, а скорее, президента, который сам и создал эту ситуацию.

Динамо: что же будет дальше?Большие надежды возлагаются на зимнее трансферное окно. Из летней кампании хорошо видно было то, что вектор направления "Динамо" изменился, они отказались от игроков из Южной Америки. Блохин к этому варианту, скорее всего, не вернется, ведь он привык работать с игроками, которые умеют его слушать и понимать. А условные бразильцы и аргентинцы этого обеспечить не могут. Приоритетными для киевлян стали представители топ-чемпионатов, однако, пока еще эксперимент с Кранчаром, Раффаэлем и Марко Рубеном не показал ничего, что может очень порадовать.

Можно заметить то, что "Динамо" не покупало футболистов из украинских клубов, хотя среди них можно найти довольно перспективные персоны. Наставник дал обещание обратить свое внимание на воспитанников академии, конечно, сомнительно, что уже сейчас в команде будут играть Лухтанов и Хлебас, однако, шанс проявить себя получат Рыбалка и Калитвинцев. А, по поводу Богданова и Гармаша, то они вполне могут заменить сдавшего позиции Вукоевича.

Динамо: что же будет дальше?Чего дальше ожидать от стратегии Блохина, будет видно из ближайших трансферов. Пока еще тренер не очень отходил от курса своего предшественника, но, как видно из опыта в сборной Украине, Олег Блохин довольно таки хорошо умеет приспосабливаться к определенной ситуации. У него появились исполнители, хорошо нацеленные на атаку, тогда он решил отказаться от тактики окопной войны, благодаря ей, он, кстати, достиг главного успеха в своей тренерской карьере.

Итоги можно подбить такие, что "Динамо" чувствует себя хорошо. Команда ведет борьбу в чемпионате за второе лигочемпионовское место, плюс еще, и продолжает выступать в еврокубках. Клуб дает надежды и остается перспективным, сейчас все будет зависеть от действий тренера и руководителей клуба. В случае, если получится построить четкий план действий и воплотить его в жизнь, то каждый увидит "Динамо" в новом свете.
+7
Автор: РедакторФото:
Теги

Сейчас читают

Загрузка...
ТОП10

Топ комментаторов в статьях и новостях (за 30 дней)