11.10.2018, 10:44 0
Президент «Шахтера» Ринат Ахметов оценил сезон 2017/18, в котором команда выиграла чемпионат и Кубок Украины, а также вышла в плей-офф ЛЧ.

Ахметов: «Амбиции «Шахтера» неизменны – золотые медали и Лига чемпионов»«Сезон 2017/18 – один из лучших в истории «Шахтера». Второй раз подряд команда выиграла чемпионат и Кубок Украины, добавив к нему победу в Суперкубке. Три трофея за один год – это, безусловно, прекрасный результат.

«Шахтер» показал сильный европейский футбол и в Лиге чемпионов. Все говорили, что нам выпала «группа смерти». Но мы выиграли четыре матча и провели два достойных поединка в 1/8 финала с «Ромой». Команда заслужила своей игрой огромное уважение и признание.

У нашей команды есть огромный потенциал, и я хочу сказать, что с каждым годом «Шахтер» становится только сильнее. У нас сильные игроки, сильный тренер и лучшие в мире болельщики. Уверен, мы продолжим показывать красивый футбол, мы продолжим выигрывать и держать в руках трофеи.

Амбиции клуба неизменны: золотые медали, Лига чемпионов и аплодисменты наших болельщиков», – цитирует Ахметова официальный сайт донецкого клуба.