19.05.2013, 22:26 0
За тур до завершения сезона в УПЛ симферопольская «Тавария» лишила киевское «Динамо» возможности побороться за второе место в таблице до самого конца.

«Таврия» отправляет «Динамо» в Лигу Европы«Таврия», лишенная всяческой турнирной мотивации, смогла дать настоящий бой именитому клубу из столицы Украины. Симферопольская команда уже обеспечила себе место в УПЛ на следующий сезон, не справившись с задачей занять, как минимум, 6-е место в таблице. Однако, как показала игра против «Динамо», у подопечных Лужного были свои мотивы для самоотверженных действий в этот вечер.

Хозяева поля уверенно начали поединок, и уже на 4-й минуте повели в счете после того, как Сергей Назаренко реализовал 11-метровый удар. В дальнейшем инициатива постепенно перешла в ноги «динамовцев» и на 27-й минуте Браун Идейе воплотить преимущество в ответный забитый мяч.

Второй тайм начался с удаления голкипера киевлян Максима Коваля, который неосмотрительно бросился в ноги Буссаиди и сбил последнего в штрафной. Пенальти! И Махач Гаджиев во второй раз вывел вперед свою команду. На 68-й минуте Марко Нэ довел преимущество «Таврии» до двух мячей, а гости в оставшееся время смогли забить лишь один мяч.

«Таврия» одерживает приятную победу в последнем матче сезона при родных трибунах, а «Динамо» лишается возможности выступать на следующий сезон в квалификации Лиги чемпионов.

«Таврия» - «Динамо» К 3:2
Голы:
Назаренко, 4 – пенальти (1:0); Идейе, 27 (1:1); Гаджиев, 51 – пенальти (2:1); Нэ, 68 (3:1); Ярмоленко, 76 (3:2)
Удаления: Коваль (Д), 49, Сидорчук (Д), 90+5