12.07.2013, 23:13 1
Луганчане в гостях уверенно обыграли симферопольскую «Таврию».

«Заря» начинает чемпионат с победыПервый матч нового сезона в Украинской Премьер Лиге прошел в солнечном Симферополе. Хозяева поля, футболисты «Таврии», принимали на своем поле луганскую «Зарю». Команды, по праву считающиеся крепкими середняками УПЛ показали интересный футбол, порой проходивший на встречных курсах.

Команды начали матч в приличном темпе и, как ни странно, именно гости владели инициативой, раз за разом атакуя владения Кахримана. Напор луганчан дал свои плоды - в середине первого тайма Хомченовский обыгравшись с Боли, сместился в центр и неотразимо пробил метров с 20-ти в дальнюю девятку – 1:0 в пользу подопечных Юрия Вернидуба. После забитого гола «Заря» сбавила темп, а симферопольцы не отметились ничем примечательным, ведя себя очень пассивно в заключительной фазе.

Второй тайм уже не был легкой прогулкой для «Зари» - Шиндер в самом дебюте второй половины опасно атаковал ворота Постранского, но то вратарь был на месте, то у нападающего акцентированного удара не выходило. Активны были Назаренко и Гомес, но мяч не хотел идти в ворота. За свою расточительность крымчане и поплатились – на 92 минуте Хомченовский после прострела Идахора оформил дубль и первую победу «Зари» в новом сезоне. Отличный старт для луганского клуба и в то же время масса вопросов тренерскому штабу крымчан.

ТаврияЗаря 0:2 (0:1)
Голы: Хомченовский, 28 – 0:1, Хомченовский, 90+2 – 0:2.