20.07.2013, 22:42 0
Харьковчане проигрывая по ходу поединка «канонирам», смогли вырвать победу.

«Металлист» одерживает волевую победу в КиевеПодопечные Мирона Маркевича, которые, наверняка, уже находятся в предвкушении лигочемпионских баталий с греческим ПАОКом, провели невыразительный первый тайм против киевского «Арсенала», но в конечном итоге смогли вырвать победу за счет двух мячей в тайме втором.

В первом тайме «канониры» выглядели куда предпочтительнее гостей – Гоменюк в самом старте поединка выскакивал один на один с Горяиновым, но новобранец желто-синих Толедо смог выбить мяч из ног форварда в подкате. «Металлист» проснулся ближе к середине тайма, но удары Диего Соузы и Девича особой опасности воротам киевлян не несли. А вот «Арсенал» на исходе первой половины воплотил очень симпатичную атаку в гол - Романчук достал мяч уже на самой лицевой линии и отдал передачу на Гоменюка. Владимиру дали время обработать мяч и точно пробить по воротам. Удар пришелся в "домик" Горяинову –привет защите «Металлиста» - 1:0.

«Металлист» одерживает волевую победу в КиевеВторой же тайм обозленные гости начали куда активней - Вильягра классно ворвался в штрафную площадь «Арсенала» и выдал мяч на Сосу. Хосе замешкался, но после серии рикошетов круглый вернулся к аргентинцу и тот затолкал его в ближний угол- 1:1. И, буквально, тут же харьковчане развили успех – после навеса с углового у ворот киевлян воцарилась суматоха и Джонатан Кристальдо оказавшись расторопнее всех расстрелял владения Боровика – 1:2. Тут же «Арсенал» мог восстановить статус-кво, но Гоменюк не воспользовался ошибкой защитников харьковчан и запорол отличный момент. «Арсенал» в оставшееся время старался исправить положение, но в завершающей стадии «канониры» выглядели весьма неубедительно. 2:1 – «Металлист» одерживает вторую кряду победу в УПЛ при не самой лучшей игре. Но, как известно, игра забывается, а результат остается.

«Арсенал» - «Металлист» 1:2 (1:0)
Голы: Гоменюк, 41 – 1:0, Соса, 52 – 1:1, Кристальдо, 55 - 1:2.