27.07.2013, 20:11 0
Киевский «Арсенал» одержал важную в моральном плане победу.

«Арсенал» дожал «Карпаты»После чудовищного старта, по ходу которого «Арсенал» проиграл два матча подряд, подопечные Бакалова встречались с «Карпатами». Львовский клуб хоть и не познал вкуса побед, но сыграл вничью и первые очки в свою копилку положил. В итоге матч, как и ожидалось, получился боевой. Уже на 3-й минуте Юрий Бушман неплохо пробил головой, но мяч прошел выше ворот. Ответ хозяев последовал в виде удара Бартуловича, но после «выстрела» последнего Боровик переел мяч на угловой. В первом тайме «Карпаты» смотрелись интереснее «Арсенала», однако счет так и остался неизменным.

Зато едва начался второй тайм, как Игорь Пластун нарушил правила в собственной штрафной площади, и арбитр указал на точку. Форвард «Арсенала» Максим Шацких вызвался пробивать пенальти, и открыл счет в матче – 1:0. Тут же «Карпаты» организовали острейшую атаку, но после удара Голодюка мяч угадил в перекладину. Стоит ли говорить в данном случаи, что не забиваешь ты, забивают тебе? Хозяева были лучше, но забивали гости. На 64-й минуте Доминик Адийя, который вышел на поле двумя минутами ранее, оказался в нужное время на дальней штанге и замкнул навес – 2:0. В дальнейшем «Карпаты» продолжали гнуть свою линию, и как минимум на гол наиграли, но Гладкий, Зенев и Готченко свои моменты не реализовали. Отметим игру голкипера
«канониров», который стал главным героем встречи.

Карпаты – Арсенал 0:2 (0:0)
Голы: Шацких, 53 – 0:1, Адийя, 59 – 0:2