28.07.2013, 19:49 0
Подопечные Вячеслава Грозного добились первой победы в сезоне.

«Говерла» впервые побеждает, «Таврия» продолжает идти на дноВ солнечном Симферополе на этот раз гостила ужгородская «Говерла» Вячеслава Грозного. Ужгородцы продемонстрировали неплохой футбол в матчах с «Динамо» и «Шахтером», неплохо потрепав нервы грандам украинского футбола. «Таврия» аналогично имела в активе ноль очков, да вот только, игру, что симферопольцы показали явно достойной не назовешь.

Матч команды начали резво – уже на второй минуте гости вышли вперед. Трухин получил мяч в 25-ти метрах от ворот «Таврии», легко обыграл Любичича и отправил мяч в дальний нижний угол – Кахриман был бессилен – 0:1. Симферопольцы не растерялись и спустя 10 минут счет сравняли - Шиндер получил мяч на левом краю штрафной и тонким пасом нашел в центре Фещука, который с бильярдной точностью отправил мяч в ближний угол – 1:1. Ужгородцы могли сразу же восстановить преимущество в счете, но Балашов, выйдя один на один с Кахриманом, пробил над перекладиной. Отметим, что в первом тайме именно подопечные Грозного владели инициативой, прижав «Таврию» к своим воротам, плетя кружева у штрафной Дамира, но до поры до времени преимущество ужгородцам развить не удавалось. Под занавес первой половины Лысенко ушел от Гомеса и мощно пробил с 20-ти метров - мяч попал в перекладину, отскочив точно на Ле Таллека, который, казалось, должен был поразить пустые ворота, но Кахриман успел подняться и сделать шикарный сэйв.

Но во втором тайме «Говерла» таки добилась своего. Ле Талек прорвался по левому флангу и прострел в штрафную хозяев, где Трухин выиграв позицию без проблем переиграл голкипера – 1:2. А вскоре ужгородцы окончательно похоронили надежды хозяев на удачный исход – все с того же левого фланга Буяльский сделал выверенный навес, где Балафас оказавшись расторопнее всех переправил головой мяч в сетку – 1:3. Грозный добивается первой победы со своим новым клубом в нынешней УПЛ, а вот Яннису Христопулосу стоит очень хорошо поразмыслить над игрой своей команды, иначе следующий сезон придется таврийцам начинать эшелоном ниже.

«Таврия» - «Говерла» 1:3 (1:1)
Голы: Трухин, 2 – 0:1, Фещук, 12 – 1:1, Трухин, 79 – 1:2, Балафас, 83 – 1:3.