28.07.2013, 22:09 0
«Горняки» одерживают очередную победу над подопечными Григорчука.

«Шахтер» встречался с «Черноморцем» уже четвертый раз в этом календарном году. Очередное очное противостояние «горняков» с «моряками» не изменило своим традициям, окончившись традиционным триумфом команды Мирчи Луческу, набравшей после трех туров Премьер Лиги максимум очков. Подопечные же Романа Григорчука никак не могут набрать ход во внутреннем первенстве.

«Шахтер» минимально обыграл «моряков»Хозяева начали с места в карьер, раз за разом угрожая владениям Безотосного. Уже в дебюте Фонтанелло чуть не привез мяч в свои ворота - в простой ситуации он отдал пас прямо в ноги Дугласу Косте, который с линии штрафной пробил в нескольких сантиметрах рядом со штангой. Свой момент вскоре упустил Тейшейра – из убойной позиции бразилец пробил точно в голкипера одесситов. «Черноморец» предсказуемо действовал вторым номером, рассчитывая на разящие контратаки. В одной из них Сито нанес опасный удар по воротам Пятова, но страж ворот «Шахтера» совершил эффектный сэйв, отведя угрозу от своих владений.

Во втором тайме «Шахтер» продолжил неустанно атаковать, раз за разом загружая мяч к штрафной одесситов, но до поры до времени подопечные Григорчука с давлением справлялись. Но недолго длилась идиллия сине-черных. На 72-й минуте активный Дуглас Коста подхватил мяч на левом фланге, вошел в штрафную и точным ударом поразил дальний угол ворот Безотосного. Примечательно, что защитники одесситов небрежно изобразили коридор, сквозь который мяч и пролетел – 1:0. «Черноморец» побежал отыгрываться, но класс защитников хозяев сыграл определяющую роль. Уже под занавес встречи Антонов исполнил штрафной удар, но мяч прошел рядом с воротами. 1:0 – «Шахтер» продолжает держать чемпионскую марку, набирая максимум очков на старте первенства.

«Шахтер» - «Черноморец» 1:0 (0:0)
Голы: Дуглас Коста, 72 – 1:0.