28.07.2013, 22:44 2
Подопечные Кононова не создали проблем бело-голубым.

«Динамо» сильнее «Севастополя», очередной гол МбоканиКоманда Олега Блохина не испытала проблем в матче с новичками Премьер Лиги, одержав дежурную победу над «Севастополем» Сергея Кононова. Уже самом дебюте встречи супермомент упустил Андрей Ярмоленко – полузащитник после подачи с фланга отправил мяч в штангу, находясь в считанных метрах от ворот. Но вскоре крымчане капитулировали – Аруна, получив мяч от Тремулинаса, недолго думая выстрелил по воротам Литовки метров с так с 30-ти – мяч залетел аккурат в дальний угол – 1:0. Хороший момент имел Мбокани, но после паса Джермейна Ленса африканец был неточен.

Второй тайм проходил в похожем ключе – динамовцы продолжали владеть ощутимым игровым и территориальным преимуществом, как и подобает фаворитам. Второй гол хозяев сотворил Мбокани – Дьемерси принял мяч на подступах к чужой штрафной, убрал на замахе Непляха, затем и Симоненко и спокойно отправил мяч мимо Литовки – мастерское исполнение – 2:0. Cпустя десять минут свой шанс упустил Бельханда – на этот раз кипер «Севастополя» был надежен. Подопечные Блохина спокойно довели матч до заслуженной победы и теперь, наверняка, отдадут все силы на подготовку к следующему противостоянию – в четвертом туре бело-голубые отправятся в гости к донецкому «Шахтеру».