3.08.2013, 20:57 0
Подопечные Шевчука, несмотря на удаление, удержали ничью в матче с «Говерлой».

Запорожский «Металлург» выстоял в УжгородеНичейным результатом закончился поединок между главными аутсайдерами прошлого сезона в украинской Премьер Лиге. Счет уже на 15-й минуте встречи открыли гости - после длинной передачи из глубины Матяж убежал от Рнича и отдал пас на линию вратарской, где Шевчук разобрался с голкипером «Говерлы» - 0:1. Несмотря на весомое преимущество хозяев, подопечные Вячеслава Грозного никак не могли распечатать ворота Хрдлички.

Свой мяч «Говерла» отквитала уже во второй половине встречи – Нестеров в своей штрафной сыграл рукой и рефери указал на точку. Ле Таллек пробил низом в притирку со штангой – 1:1. А спустя десять минут последовало удаление – все тот же Нестеров сфолив на фланге удостоился второй желтой карточки и отправился в раздевалку. Гости предсказуемо оттянулись к своим воротам, а «Говерла» несмотря на все свои атакующие потуги, не смогла вскрыть оборону «Металлурга». 1:1 – приемлемый исход для запорожского клуба, а вот ужгородцы таким результатом с прямым конкурентом не должны быть довольны.

«Говерла» - «Металлург» З 1:1 (0:1)
Голы: Шевчук, 15 – 0:1, Ле Таллек, 55 – 1:1.