3.08.2013, 22:22 4
Подопечные Мирона Маркевича с трудом увезли ничью из Луганска.

«Металлист» впервые в сезоне теряет очкиМощно начавший сезон в украинской Премьер Лиге харьковский «Металлист», провел неоднозначный поединок в Луганске с местной «Зарей». Проигрывая по ходу встречи 0:2 куда менее именитому сопернику, подопечные Маркевича с трудом смогли добыть ничью.

В начале поединка солировал Никита Каменюка – на 13-й минуте полузащитник подхватил пас из глубины и легко перебросил Дишленковича – 1:0. А спустя пять минут Каменюка оформил дубль - После кросса слева от Хомченовского Торрес и Азеведо помешали друг другу и пропустили игровой снаряд на Липартию, тот не растерялся и катнул круглого еще дальше на Каменюку, а перед тем уже были пустые ворота – 2:0. Гости еще долго не могли прийти в себя после холодного душа на первых минутах, не создавая какой либо опасности владениям «Зари». Но мяч в ворота луганчан пришел неожиданно – Бланко решился на удар издали и не прогадал – мяч пролетев по замысловатой дуге влетел аккурат под перекладину - 2:1.

Во втором тайме «Металлист» все же смог дожать хозяев – на 70-й минуте Бланко на углу штрафной накрутил Ярмаша и прострелил на угол вратарской, откуда Кристальдо, опередив защитников, в падении головой пробил точно в угол ворот Постранского – 2:2. Под занавес встречи «Заря» могла вырвать победу, но Боли неудачно сыграл на добивании. 2:2 – неплохой итог для желто-синих, если учитывать то, как складывался поединок, но само содержание игры вряд ли сегодня порадовало Мирона Маркевича.

«Заря» - «Металлист» 2:2 ( 2:1)
Голы: Каменюка, 13 – 1:0, Каменюка, 18 – 2:0, Бланко, 36 – 2:1, Кристальдо, 70 – 2:2.