4.08.2013, 00:48 0
Подопечные Кононова нанесли очередное поражение симферопольской «Таврии».

В крымском дерби сильнее «Севастополь»Новички украинской Премьер Лиги ПФК «Севастополь» сегодня добыли первую победу в нынешнем чемпионате. Дружина Сергея Кононова минимально обыграла симферопольскую «Таврию», которая терпит уже четвертое поражение подряд.

Скорости в первой половине были крайне низки, да и по продуманности действия на поле были чрезвычайно далеки от идеала. Севастопольцы пытались владеть преимуществом, постепенно плетя комбинационные атаки на половине поля соперника, однако «Таврия» грамотно оборонялась и, в свою очередь, планировала добиться своего посредством быстрых контратак.

Свой гол «Севастополь» забил лишь в начале второго тайма - Карноза скинул мяч на Кузнецова после навеса Непляха, и Сергей, убрав на замахе защитника пробил мимо Кахримана – 1:0. Стоит отметить, что «Таврия» в данной ситуации, не стала довольствоваться судьбой проигравшей, попытавшись отыграться, но нынешней команде явно не хватает уверенности в себе и элементарного мастерства. Атаки таврийцев так и не вылились ни во, что существенное, зачастую обрываясь в самом зародыше. Матч так и закончился минимальной победой «Севастополя», который порадовал своих фанатов первой в сезоне победой, а, что касается «Таврии», то команда Спиропулоса, к сожалению, продолжает поступательно идти на дно.

«Севастополь» - «Таврия» 1:0 (0:0)
Гол: Кузнецов, 54 – 1:0.