АвторизацияВойдите на сайт и станьте частью богатой футбольной жизни
Нет аккаунта?Зарегистрироваться
Войти как пользователь ВКонтакте Одноклассники Facebook Twitter Google
4.08.2013, 15:13 43
Матч тура в чемпионате Украины по футболу.

Анонс. «Шахтер» - «Динамо К» - украинское Эль-КласикоВ рамках 4-го тура волею судьбы между собой суждено встретиться действующему чемпиону Украины – «Шахтеру» и извечному сопернику киевскому «Динамо». Напомним, что в минувшем сезоне киевляне заняли 3-е место, завоевав бронзовые медали, что было расценено как неудача. В то время как другие команда располагающиеся ниже 4-го места мечтают о пьедестале, для «Динамо» это был удар по самолюбию. Вообще подопечные Олега Блохина давно не обыгрывали «Шахтер» в Донецке, и сегодняшнее противостояние должно дать ответ – изменится ли что-то в новом сезоне.

«Динамо» значительно усилилось в межсезонье, причем были куплены не рядовые футболисты, а европейские звезды, среди которых Ленс, выступавший за ПСВ или же Мбокани из «Андерлехта». Усилился и «Шахтер», однако новобранцы «горняков» не особо впечатляют. Ряд лидеров из донецкого клуба напротив ушли, и сейчас перед Луческу стоит задача строить боеспособный коллектив, который пока не впечатляет.

Анонс. «Шахтер» - «Динамо К» - украинское Эль-КласикоВ прочем как-бы блекло не смотрелся «Шахтер», который не выглядит так грозно, как в прошлом году, «горняки» набрали максимальное количество очков, в то время как «Динамо» один матч уже сыграло вничью, и проигрывает «Шахтеру» два пункта, имея в своем активе 7 очков против 9 у «горняков». Очное противостояние будет очень важным, но пока не определяющим.

История встреч.Сегодня, 4 августа, команды проведут между собой 63-й матч. На счету «Шахтера» 21 победа, против 23-х у «Динамо», а еще 18 матчей завершились вничью. Первое очное противостояние в современной футбольной истории датируется 1992 годом, и завершилось победой «Динамо» - 2:0. «Шахтер» первую викторию сумел одержать спустя два года, в 1994 году в Донецке «горняки» вышли победителями – 1:0. Последний раз «Динамо» обыгрывало «Шахтер» в далеком 2011 году – 3:1, однако было это в матче за Суперкубок. В чемпионате киевляне побеждали в 2005 году – 1:0, но было это на «РСК Олимпийский». На новенькой «Донбасс Арене» «Динамо» еще не побеждало.

Потери.В составе обеих команд по два травмированных футболиста. У «Шахтера» на поле не выдут Фернандо Лукас и Илсиньо. У «Динамо» не появятся Денис Гармаш и Нико Кранчар.

Обслуживать встречу будет Виктор Швецов, которого некоторые украинские СМИ окрестили как – «приговоренный», т.к. скандалов с судейством в украинском футболе хватает. Матч пройдет на «Донбасс Арене». Начало встречи 20:00. Наш сайт покажет противостояние в прямом эфире.
+6
Автор: Дмитрий РусаковФото: Getty Images
Теги

Сейчас читают

Загрузка...
Футбол онлайн Текстовые онлайн трансляции
Результаты матчей LIVE
Футбольная ТВ Программа Трансферы LIVE
Рейтинг букмекеров
ТОП10

Топ комментаторов в статьях и новостях (за 30 дней)